3x - 6 = 18 25 - 2y = 13 4z + 9 = 49


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

Ответ:

х=4 y=6 z=40

Пошаговое объяснение:

3x-6=18

3x=12

x= 12:3

x=4

25-2y=13

-2y=-12

y=-12:-2

y=6

4z+9=49

4z=40

z=40:4

z=10

Отвечает Сорока Ліля.

Ответ:

1 уравнение

3х=18+6

3х=24

х=24:3

х=8

ответ: х=8

2 уравнение

2у=25-13

2у=12

у=12:2

у=6

ответ:у=6

3 уравнение

4z=49-9

4z=40

z=40:4

z=10

ответ: z=10