Вычислить выражение (-1 +2i)+3-i/1+i​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.
..............................

Отвечает Шмаков Саша.

Ответ:

x1=1/3

x2= -1

Пошаговое объяснение:

(-1+2i)+3-i/1+i=0

-1+3i+3-1/i=0

2+3i-1/i=0 домножим левую и правую часть уравнения на i

2i+3i^2-1=0 квадратное уравнение

3i^2+2i-1=0

D=16=4^2

x1=1/3

x2= -1

Квадратное уравнение считается решенным!