Если P(A)=0,3; P(B)=0,4 и A и B события совместные, независимые, то P(A+B)= Выберите один или

несколько ответов: A. 0 B. 0,72 C. 0,7 D. 0,4 E. 0,42

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Вероятность суммы совместных событий вычисляется по формуле

P(A + B) = P(A) + P(B) - P(AB)

В силу независимости событий: P(AB) = P(A) * P(B), получаем:

P(A + B) = P(A) + P(B) - P(A) * P(B) = 0.3 + 0.4 - 0.3 * 0.4 = 0.58