сумма трёх чисел равна 80. первое число состовляет 15% всей суммы но 40%второго числа. найди

среднее арифмитическое первого и третьего числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80*0,15 = 12 первое число

12: 0,4 = 30 второе число

80-(12+30) = 38 третье число

(12+38):2 = 50:2 = 25  среднее арифметическое первого и третьего числа ​

Отвечает Красина Кристина.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

x1+x2+x3=80

x1=0.15*80=12

x2=(12*100):40=30

x3=80-12-30=38

xср1.3=(12+38):2=25