3(х – 2у) – 0,5(2х + 3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Гогулинская Владислава.

3(x - 2y) - 0.5(2x + 3y) =  \\ 3x - 6y - x - 1.5y =  \\ 3x - x - 6y - 1.5y =  \\ 2x - 7.5y