Решить уравнение 61 +5(x-4)-2 (4x+5)=2(2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

Ответ:

Раскрываешь скобки, приводишь подобные слагаемые, упрощаешь


Отвечает Балаченцева Вероника.

61+5х-20-8х-10=4х+10

5х-8х-4х=10-61+20+10

-7х=-21

х=-21÷(-7)

х=3

Ответ: 3