Решить уравнения 570 умнож X-4700=13540. (31 умнож 550-X) умнож 120=10200


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.

Пошаговое объяснение:

если правильно поняла



Отвечает Жашуева Лаура.

Ответ:

570•х-4700=13540

570•х=13540+4700

570•х=18240

х=18240:570

х=32

570•32-4700=13540

13540=13540

(31•550-х)•120=10200

(17050-х)•120=10200

17050-х=10200:120

17050-х=85

х=17050-85

х=16965

(31•550-16965)•120=10200

10200=10200