6) от посёлка до города, расстояние между которые 40 км, велосипедист проехал за два с

половинічаса, а мотоциклист - на 1 час 50 минут быстрееНа сколько километров в час скорость мотоциклста больше скорости велосипедиста?Запишите решение и ответ.Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Ответ:

44 км)ч.

Пошаговое объяснение:

1. 40 : 2,5 = 400 : 25 = 16 (км/ч ) - скорость велосипедиста.

2. 2 ч 30 мин - 1 ч 50 мин = 1 ч 90 мин - 1 ч 50 мин = 40 мин = 40/60 ч = 2/3 ч - время движения мотоциклиста.

3. 40 : 2/3 = 40•3/2 = 60 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

4. 60 - 16 = 44 (км/ч) - на столько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.