Два мюмзика летали в мове с одинаковой скоростью. Первый пролетел 600 км, второй-780 км. Первый был

в пути на 3 часа меньше. Сколько времени был в пути каждый мюмзик?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.

1) 780-600=180(км) 1 мюмзик летел меньше

2) 180:3=60(км/ч) скорость мюмзиков

3) 600:60=10(час) был в пути 1 мюмзик

4) 780:60=13(час) был в пути 2 мюмзик

Ответ: 1 мюмзик был в пути 10 часов, а второй 13 часов