Два мюмзика летали в мове с одинаковой скоростью. Первый пролетел 600км второй 780км .Первый был в

пути 3ч меньше. Сколько времени был в пути каждый мюмзик

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
1) 780-600=180(км) 1 мюмзик летел меньше
2) 180:3=60(км/ч) скорость мюмзиков
3) 600:60=10(час) был в пути 1 мюмзик
4) 780:60=13(час) был в пути 2 мюмзик
Ответ: 1 мюмзик был в пути 10 часов, а второй 13 часов