Два мюмзика летали в мове с одинаковой скоростью.Первый пролетел 600 км, второй - 780 км.Первый бы

в пути на 3 часа меньше.Сколько времени был в пути каждый мюмзик?

Ответы на вопрос

Отвечает Каршина Лиза.

(780-600)/3=180/3=60 км/ч скорость мюмзика

600/60=10 ч был в пути 1-ый мюмзик

780/60=13 ч был в пути 2-й мюмзик