Чему равна площадь прямоугольного треугольника с катетами 15 и 22 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Дияна.

Ответ:

165см^2

Пошаговое объяснение:

S=(a*b)/2 , где a,b-катеты прямоугольного треугольника

тогда S=15*22/2=165(см^2)

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

165 см²

Пошаговое объяснение:

S = \frac{1}{2}ab, где a и b - катеты

S = \frac{1}{2} * 15 * 22\\S = 165 см²