На одной автостоянке было в 5 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй

стоянки на первую перевели 48 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначальн​

Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

Ответ:

1 стоянка=24 2 стоянка=120

Пошаговое объяснение:

5х-48=х+48

5х-х=48+48

4х=96/:4

Х=24

5х=24*5=120

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ:

1: 24

2: 120

х машин на первой стоянке было

5х машин на второй стоянке было

х+48 машин стало на первой стоянке

5х-48 машин стало на второй стоянке

x+48=5x−48

4x=96

x=24

24 машины было на первой стоянке

24*5=120 машин было на второй стоянке