Из двух пунктов, расположенных на расстоянии 56 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

мотоциклиста. Их скорости 45 км/ч и 35 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 ч? Через 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

Ответ:

24км и 344км

Пошаговое объяснение:

45+35=80(км/ч) скорость сближения

80•1=80(км) проехали за 1 час

56-80=-24(км) между ними через 1 час

80•5=400(км) проехали за 5 часов

56-400=-344(км) между ними через 5 часов