(3 4/5×(-4 5/19))÷(-3) даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.

(3 4/5 · (-4 5/19)) : (-3) = 5 2/5.

1) 3 4/5 · (-4 5/19) = 19/5 · (-81/19) = - 81/5

2) - 81/5 : (-3) = 81/5 · 1/3 = (27·1)/(5·1) = 27/5 = 5 2/5

Ответ: 5 целых 2/5.

Пояснения:

(+) · (-) = (-)

(-) : (-) = (+)

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ:

19/5×(-81/19)×(-1/3)=27/5

Пошаговое объяснение: