(2/3+ 1 1/7×7/18):5 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Пошаговое объяснение:

(2/3+8/7+7/18)÷5

(2/3+8×1/18)÷5=(2/3+4×1/9)÷5

(2/3+4/9)×5,тоесть 1/5

10/9×1/5= 2/9