30 баллов! Решите, пожалуйста! Осуществите превращение согласно схеме: KCIO₃ -- Cl₂ -- CA(ClO)₂

-- CaCO₃ -- -CaCl₂

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

4KCLO3(t)=KCl+3KCLO4

2CL2+2Ca(OH)2=Ca(ClO)2+CaCl2+2H2O

Ca(CLO)2+Co2+H2O=CaCO3+2HCLO

CaCO3+2HCl=CaCl2+Co2+H2O

Объяснение: