Составить возможные уравнения реакций соляной кислоты с: Al, N2O, Fe2O3, CuSo4, AgNo3, Hg, Cu(OH)2,

K2So3. Состав уравнений в молекулярном и ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.

Ответ: 6HCL+2AL=2ALCL3 +3H2

HCL + N2O= 2NCL +H2O

6HCL + FE2O3 = 2FECL3 + 3H2O

2HCL + CUSO4 = CUCL2 + H2SO4

HCL +AGNO3 = AGCL + HNO3

2HCL + HG = HGCL + H2

2HCL + CU(OH)2 = CUCL + 2H2O

2HCL + K2SO3 = 2KCL + SO2+ H2O

Объяснение:

Ионный не помню как делать) Но молекулярный вид и реакции такие