AB-? A(7), B(-10) помогитепж через 15 минут начинаются уроки


Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По формуле квадрата разности

(a - b)² = a² - 2ab + b²

С другой стороны, квадрат суммы

(a + b)² = a² + 2ab + b²

Второе больше первого на 4ab.

(a + b)² = (a - b)² + 4ab = 10² + 4·7 = 100 + 28 = 128.