A)5·72=5·(70+2)=5·70+5·2 б)3·101 в)4·197=4·(200-3)=4·200-4·3 г)3·198 Вычислите значения

произведений,используя распределительный закон СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Ксюша.

Ответ:

а)5*72=5(70+2)=5*70+5*2=350+10=360

б)3*101=3(100+1)=3*100+3*1=300+3=303

в)4*197=4(200-3)=4*200-4*3=800-12=788

г)3*198=3(200-2)=600-6=594