5 1/4*(4 7/8-3 23/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

Ответ:4 39/48

Пошаговое объяснение:

5 1/4*(4 7/8-3 23/24)=

1) 4 7/8-3 23/24=39/8-95/24=(3*39-1*95)/24=22/24=11/12

2)5 1/4*11/12=21/4*11/12=(21*11)\(4*12)=231/48=4 39/48