Какие спирты образуются при гидратации в кислой среде 2,2-диметилгексену-3?


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.

Ответ:

СН2=С(СН3)-СН3 + Н2О → СН3-СОН(СН3)

СН3-С(СН3)=СН-СН3+H2O →СH3-(CH3)-C-(OH)-CH2-CH3

(СH3)2C=CH-CH(CH3)2 +H2O→ (СH3)2C=CH-CH(CH3)2

Объяснение: