Обчислити:(3 1/3+6 1/4-2 1/2):3 2/5-8/9:2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ: 11/68

Пошаговое объяснение:

(3целых 1/3 + 6целых 1/4- 2целых 1/2) ÷ 3целых 2/5 - 8/9 ÷ 2/3 =

(3целых 4/12 + 6целых 3/12 - 2целых 6/12) ÷ 17/5 - 8/9 × 3/2 =

5целых 1/12 × 5/17 - 4/3 × 1/1 = 61/12 × 5/17 - 4/3 = 305/204 - 272/204 = 33/204 = 11/68