Расстояние между городами Баку и Гянджа на местности равно 365 км масштаб карты 1 / 5000000 Найдите

расстояние между городами на карте

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Дмитрий.

А)1÷5000000=Х÷36500000

Х=36500000×1÷5000000

Х=365÷50=7,3 (см)

Там ещё есть скобка б) это задание номер 2 у меня есть книга 6 класс я тебе и б покажу

Б)1÷5000000=6,5÷Х

Х=5000000××6,5

Х=32500000см=325км

Там ещёв в)

2)25/36500000=1/1460000 палочка дробная черта я дробь сократил

Отвечает Панченко Маша.

Так как это карта «миллионник», то от масштаба убираем 5 нолей.

365/50=7.3 см

Ответ:7.3 см