Решите уравнениеx^3+7x^2=4x+28​


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Пошаговое объяснение:

x^3+7x^2=4x+28

x^3+7x^2 -4x-28=0

(x^3+7x^2) - (4x+28)=0

x^2(x+7) -4(x+7)=0

(x+7)(x^2-4)=0

(x+7)=0

x+7=0

x1=-7

(x^2-4)=0

x^2-4=0

x^2=4

x2,3=+-√4=+-2

x2=2

x3=-2

Ответ: (-7; -2; 2)

Отвечает Булискерия Лиза.

x³+7x² = 4x+28

x²(x+7) = 4(x+7)

x²(x+7)-4(x+7) = 0

(x+7)(x²-4) = 0

(x+7)(x-2)(x+2) = 0

x = -7

x = ±2