Чтобы заправить 5 одинаковых мопедов, нужно 40 л топлива. Сколько литров топлива нужно для заправки

восьми таких мопедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ: 64л

Пошаговое объяснение:

40÷5=8 л топлива, нужно чтоб заправить 1 мопед

8×8=64 л топлива, нужно чтоб заправить 8 мопедов

Отвечает Лаврова Екатерина.

Ответ:1)40:5=8(л) - чтобы заправить 1 мопед;. 2)8•8=64(л)-для 8 литров топлива;

Пошаговое объяснение: ёсли 5 мопедов 40л значит нужно 40:5 будет 8 тогда мы узнаем сколько нужно литров для заправки 1 мопеда и этот ответ умножим на 8 и будет =64(л)