Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 400г. от 70 К до 90 К?​​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

33600 Дж

Объяснение:

Q=c*m*(Tконечное - Tначальное)

с(воды) =4200 Дж/(кг *К)

m=0.4 кг

Q=4200*0.4*(90-70)=33600 Дж