За неделю Незнайка получил 2 пятёрки,7 двоек и несколько троек. Сколько троек получил Незнайка,

если известно, что сумма всех его оценок равна 39?​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

2*5=10 - пятерки (сумма)

7*2=14 - двойки (сумма)

(39-(10+14))/3=5 - троек

Отвечает Verner Karina.

пусть х - тройки

Пошаговое объяснение:

(7×2) + (2×5) + х = 39

14+10+х=39

24+х=39

х=39-24

х=15(сумма троек)

15:3 = 5 троек