Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=37 , без построения


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Пошаговое объяснение:

2*у = 37 - 2*x = 3*x

5*x = 37

x = 37/5 = 7.4 -

y = 1.5*x = 11.1

ОТВЕТ: A(7.4; 11.1) - точка пересечения.