2 вариант № 1. Найди: а) 1/5 ц; б) 1% от 1 ц.

_______________________________________________________________________________________________ № 2. Найди число, если: а) 1/7 его равна 60; б) 1% его равен 400. _____________________________________________________________________________________________ № 3. Реши задачи. а) Масса арбуза 8 кг. Сколько килограммов в половине арбуза? _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ б) 1/5 ленты составляет 7 м. Какой длины лента? _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ № 4. В коробке 24 мяча. Красные мячи составляли 1/6 этих мячей, а зелёные – 1/2 оставшихся мячей. Сколько зелёных мячей в коробке? ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ № 5*. В корзине было несколько яблок. В неё положили ещё 15 яблок, а затем взяли 1/7 всех яблок. Сколько было яблок в корзине первоначально, если из корзины взяли 20 яблок? ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

а)

1/5ц

1ц=100кг

100÷5=20

1/5ц=20кг

б)

1% от ц

1ц=100 кг

100÷100×1=1кг

1% от ц = 1кг

2)

а)

1/7 = 60

60×7=420

Ответ: 420

б)

1% = 400

400×100=40000

Ответ: 40000

3)

а)

8÷2=4

4кг в половине арбуза

б)

1/5 = 7м

7×5=35м

Лента 35м

4)

24÷6=4 красные мячи

24-4=20 остальные мячи

20÷2=10 зеленых мячей

5)

1/7 = 20

20×7=140 яблок было до того не взяли

140-15=125 яблок было изначально

Отвечает Врадий Настя.

Ответ: 1) 100кг/5=20 кг

Б) 100кг*0,01=1 кг.

2) а)число 60*7=420

Б) число 400*100=40 000.

3) половина арбуза вести 8/2=4 кг

4) красных мячей 24/6=4, зеленых (24-4)2+10

5) (х+15)/7=20 или х+15=140 или х=125.

Пошаговое объяснение: