Решить системы. X+y=2 5x+80y=130. И 5s-7t=18,9 s+4t=_8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Токенов Санжар.

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y=2} \atop {5x+8y=130}} \right. \\ \\ \left \{ {{x=2-y} \atop {5x+8y=130}} \right. \\ \\ 5*(2-y)+8y=130\\10-5y+8y=130\\3y=120\\y=40\\x=2-40=-38

Ответ : х=-38; у=40

\left \{ {{5s-7t=18,9} \atop {s+4t=-8,1}} \right. \\ \\ s=-8,1-4t\\5*(-8,1-4t)-7t=18,9\\-40,5-20t-7t=18,9\\-27t=18,9+40,5\\-27t=59,4\\t=-2,2\\s=-8,1-4*(-2,2)=0.7

Ответ: s=0,7; t=-2,2