Выписаны подряд все натуральные числа :123456789011121314151617181....Какая Цыфра стоит на 2016-ом

месте ? Ответ обосновать

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

сначала идут однозначные числа от 1 до 9 их 9 штук (9 символов)

дальше идут двузначные от 10 до 99 их 90 штук (90 * 2 = 180 символов)

далее идут трехзначные - до них 180 + 9 = 189 символов

(2016 - 189) : 3 = 1827 : 3 = 609 от 100 до 708

Значит на 2016 месте стоит последняя цифра 708 - это 8

Ответ 8