54 : (x - 16) + 22 = 31 помогите и объясните пошагово​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

x=22

Пошаговое объяснение:

1) Записываем деление в виде дроби

54/x-16+22=31

2)Перенесём постоянную в правую часть и сменим её знак.

54/x-16=31-22

А дальше всё понятно3)54/x-16=9

4)54=9(x-16)

5)6=x-16

6)-x=-22

x=22

Отвечает Пичушкина Маргарита.
54/х-16 +22=31
54/х-16 = 31-22
54/х-16 =9. Домножим на(х-16)
54=9(х-16)
54=9х-144
9х=198
х=198:9
х= 22
Ответ: 22