2/5х=1 7/15 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.

Ответ:

x= 5/11

Пошаговое объяснение:

2/5х=1 7/15

Приводим к общему знаменателю (15):

10/15x =1 7/15

Переводим 1 7/15 в неправильную дробь: 22/15

x= 22/15 : 10/15

x= 5/11