На 60 км пути автомобиль израсходывал 5 л бензина.Сколько литров бензина потребуется ему чтобы

проехоть 144км

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

На 60 км потребовалось 5 л бензина, найдём сколько ему потребуется на 1 км пути.

5 / 60 = 1/12 л - расход бензина на 1 км

1/12 * 144 = 12 л - потребуется бензина для того чтобы проехать 144 км.

Ответ: 12 литров.

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ:

144:(60:5)= 12 (л)

Пошаговое объяснение:

.....