-40/63+(-35/72) -19/60+(-11/24) -22/36+(-31/48) помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Ответ: -40/63+(-35/72) = -40/63-35/72=-565/504

-19/60+(-11/24)=-19/60-11/24=-31/40

-22/36+(-31/48)=-22/36-31/48=-181/144

Пошаговое объяснение:

Отвечает Королёва Яна.

 -  \frac{40}{63} + ( -  \frac{35}{72} ) =  -  \frac{40}{63} -  \frac{35}{72} =  -  \frac{565}{504} =  - 1 \frac{61}{504}

 -  \frac{19}{60} + ( -  \frac{11}{24} ) =  -  \frac{19}{60} -  \frac{11}{24} =  \frac{31}{40}

 -  \frac{22}{36} + ( -  \frac{31}{48} ) =  -  \frac{22}{36} -  \frac{31}{48} =  \frac{181}{144} =  - 1 \frac{37}{144}