Вычислите:(5/6-2/3)*(7/8-1/2)*(-4);(3/8-1/6)*(2/9-2/5)*27;Помогите пожалуйста!!!)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

Ответ:

1) -\frac{1}{4} 2) -1

Пошаговое объяснение:

1) (\frac{5}{6}-\frac{2}{3})*(\frac{7}{8} -\frac{1}{2} )*(-4)=(\frac{5}{6}-\frac{4}{6})*(\frac{7}{8}-\frac{4}{8})*(-4)=\frac{1}{6}*\frac{3}{8}*(-4)=\frac{1}{16}*(-4) =-\frac{1}{4}

2) (\frac{3}{8}-\frac{1}{6})*(\frac{2}{9}-\frac{2}{5})*27=(\frac{9}{24}-\frac{4}{24} )*(\frac{10}{45}-\frac{18}{45})*27=\frac{5}{24}*(-\frac{8}{45})*27=-\frac{1}{27}*\frac{27}{1}=-\frac{27}{27}=-1