Машина проехала 180 км 5/6 в пути она ехала по шоссе остальную часть пути по грунтовой дороге

Сколько километров проехала машина по грунтовой дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 5/6 = 1/6 пути машина ехала по грунтовой дороге

2) 180:6*1 = 30(км) - машина ехала по грунтовой дороге

Отвечает Петрова Вика.

180*5/6=150км по шоссе

180-150=30км по грунтовой дороге