Машина проехала путь длиной 360 км. Одну четвертую часть она пути она ехала по лесной

дороге,остальную часть она проехала за 5 часов по шоссе с одинаковой скоростью. С какой скоростью машина ехала по шоссе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Ксюша.

360:4*1=90км ехала по лесной дороге

360-90=270км ехала по шоссе

270:5=54км/ч скорость машины по шоссе

Отвечает Сипаков Костя.

(360-360:4):5=54(скорость)