Машина проехала путь длинной 360 км.Одну четвертую часть пути она ехала по лесной дороге остальную

часть она проехала за 5 ч по шоссе с одинаклвой скоростью.С какой скоростью машина ехала по шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Дима.
1) 360:4=90 (км) - проехала машина по лесной дороге
2) 360-90=270 (км) - проехала машина по шоссе
3) 270:5=54 (км/ч)
Ответ: машина ехала по шоссе со скоростью 54 км/ч.
Отвечает Паршукова Элла.
360:4=90 км проехала по лесной дороге                                                                    360-90=270 км ехала по шоссе                                                                                   270:5=54 км/час скорость машины по шоссе