Преобразовать десятичную дробь 1)13/25 с решением 2)17/40


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

0,52;0,425

Пошаговое объяснение:

1)13/25=(13*4)/(25*4)=52/100=0,52

2)17/40=(17/10)/(40/10)=1,7/4=

=(1,7*25)/(4*25)=42,5/100=0,425