ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ МНЕ ПОМОЧЬ У МЕНЯ ВРЕМЕНИ НЕТУ РЕШИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО

2)(-5/12-7/30):13/15;4)(1/4-5/18)*36​

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)(-5/12-7/30):13/15=-6/13

-2/12-7/30=-10/60-14/60=-24/60=-2/5

-2/5:13/15=-2/5*15/13=-6/13

4)(1/4-5/18)*36​=-1

1/4-5/18=9/36-10/36=-1/36

-1/36*36=-1