Отец старше сына на 20 лет А сын моложе отца в 5 раз сколько лет отцу и сколько лет сыну Решите

уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x -лет сыну

x+20 -лет отцу или это 5x лет

5x = x + 20

5x - x = 20

4x = 20

x = 20 : 4

x = 5лет сыну

5+20=25лет отцу