на экскурсию по реке хотят отправиться 7туристов.Они купилит4билета для взрослых по 1000тенге и

3билета для детей по 500тенге.В кассу они отдали 10000тенге.Сколько сдачи они получат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*1000=4000 тенге взрослые

3*500=1500 тенге дети

10000-4000-1500=4500 тенге сдачи

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

4 500 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 1000 = 4 000 тенге - билеты для взрослых

2) 3 * 500 = 1 500 тенге - билеты для детей

3) 4 000 + 1 500 = 5 500 тенге - стоимость всех билетов

4) 10 000 - 5 500 = 4 500 тенге - сдача