Решить уравнение cos x = - √2/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.

Ответ:

.....................

,


Отвечает Губарев Олег.

cos x = -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ {x}_{1} =  \frac{3\pi}{4}  + 2\pi k \: k \: принадлежит \: Z\\ {x}_{2}=   - \frac{3\pi}{4}  + 2\pi n \: n \: принадлежит \: Z