автомобиль затратил на прохождение каждого из трёх участков пути между двумя городами одно и то же

время. на первом участке пути средняя скорость автомобиля была 48 км ч на втором - 90 км ч на третьем - 60 км ч. найти среднюю скорость автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Юлия.

Ответ:

66 км/час

Пошаговое объяснение:

Расстояние , которое прошел автомобиль равно

(48+90+60)=198*t

Время одинаковое на всех отрезка = 3t

Значит средняя скорость будет

198t/3t=66 км/час