в городе 550 000 жителей население в нём ежегодно увеличивается на 3% сколько жителей будет в

городе через год ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрулин Родион.

Пошаговое объяснение:

в городе 550 000 жител

550 000 ------------100 %

x -------------- 3%

x=( 550 000*3)/100= 1650 000 /100= 16500

население в нём ежегодно увеличивается на 16500 человек

жителей будет в городе через год

550 000+ 16500=566 500 жител

Отвечает Блем Данил.

Пошаговое объяснение:

Было 550000

Ежегодно увеличивается на 3%

Сколько будет через год -?

______________________

Решение:550000:100*3=16500(Увеличится)

550000+16500=566500(Всего будет через год)

Ответ:566500