Найти значение а, если известно, что:а+ 12 = 41; 2) а – 39 = 47;3) 76 - a = 28.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:

1) 41-12=29 а =29 2)39+47=86 а=86 3)76-28=48 а=48

Отвечает Кашанский Илья.

Ответ:

1) Решение.

а+12=41

а= 41-12

а= 29

Ответ : а=29

2) Решение.

а-39=47

а=47+39

а= 86

Ответ: а=86

3) Решение

76-а=28

а= 76-28

а=48

Ответ : а= 48