Найти первый член и различие арифметической прогрессии (an), s7 = 105 a7 = -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

Объяснение:

(а1+а7)*7/2=105

а1+а7=30

а1-6=30

а1=36

а1+6d=-6

36+6d=-6

6d=-42

d=-7

Ответ: а1=36;d=-7