у сони часы отсатют на 15 минут, что покажут ее часы после шестого урока? начало уроков в 8:30,

урок идет 40 минут а перемена 15

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

Ответ:

13-30

Пошаговое объяснение:

В 8-30 у Сони на часах было 8-15

урок + перемена составят :

40+15=55 мин

Рассмотрим который час будет у Сони после каждого урока и перемены :

1 урок : 8-15 +0-55=9-10

2 урок : 9-10+0-55=10-05

3 урок : 10-05+0-55=11-00

4 урок : 11-00+0-55=11-55

5 урок : 11-55+0-55=12-50

6 урок : 12-50+0-40=13-30

После шестого урока , Сонины часы покажут  13-30